Подстава после дорожного происшествия - угрозы и требования о выплате денег. Что делать?
Вчера мой знакомый вечером ехал на автомобиле и проезжая задел зеркалом человека, переходящего в неположенном месте дорогу. Отвез его домой, тот был немного выпивший. Но написал расписку о том что претензий не имеет. А сегодня утром начались звонки с угрозами. Плати деньги или мы в полицию заявление напишем. Правомерно ли это? и чем это может грозить знакомому, ведь ни полиция ни скорая помощь вчера вызваны не были. А заплатив раз, не факт что люди на этом успокоятся. Помогите пожалуйста, ответ нужен очень срочно.
НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ.
ЕСЛИ НА АВТО НЕТ СЛЕДОВ - все отрицать.
вымогателю сообщите - что он сломал зеркало и в случае чего - придется платить.
УДАЧИ ВАМ
Ему ничего не будет