Как исполнить решение суда, если ответчик отказывается из-за банкротства
Проконсультируйте каким образом исполняется решение суда, если ответчик отказывается от своих обязанностей, мотивируя это своим банкротством.
Строительная компания, построила дом-дачу, которая по решению строительной экспертизы не пригодна для проживания. Суд обязал ответчика вернуть деньги и привести участок в первоначальное состояние.
СПАСИБО.
Нина! Вам может помочь только судебный пристав. Возбуждается исполнительно производство.Если, в конечном итоге, невозможно исполнить решение суда, то тогда прекращается исполнительное производство. Вы остаетесь с неисполненным решением суда. Как я называю, с бумажкой.
Ко мне часто обращаются люди с материальными претензиями, но когда я выясняю, что у должника нет имущества, я обьясняю, что решение суда будет в ВАшу пользу, но оно останется неисполненным.... Разумные люди со мной соглашаются. ...Попробуйте.. Конкурсный управляющий все решит.... Н.А.