Домодедово, 22.10.2014, 14:21

Проблема с соседями и водоканалом - кто владеет колодцем и имеет право распоряжаться им?

Вопрос №5182014 из г. Домодедово
опубликован 22.10.2014, 14:21
У нас возникла проблема с соседями и водоканалом. В 2003 году мы начали в частный дом проводить воду. Врезались в трубу водопровода, которая проходит по улице. За свой счёт выкапывали колодец, покупали материалы и водоканал нам сделал врезку. Сейчас соседи напротив решили тоже провести воду. Им водоканал сказал, что подключайтесь в уже существующий колодец, т.е в наш. Мы пошли в водоканал с вопросом, почему они распоряжаются нашем колодцем, на что получили ответ, который не очень понятен. Они нам ткнули в технические условия, выданные нам в 2003 году, где сказано, что колодцы и задвижки после пуска воды переходят в ведение водоканала. Что это значит, мы строили за свой счёт, а они его присвоили? Или эти слова означают, что они этот колодец только обслуживают, а распоряжаться им не имеют право? Помогите разобраться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия водоканала незаконные - обжалуйте в прокуратуру

22.10.2014, 14:27

Что именно обжаловать в прокуратуре? Они ссылаются на свой внутренний документ так называемые технические условия. Разговор с начальником технического отдела ни к чему не привёл.

22.10.2014, 14:52

В действиях водоканала - незаконное присвоение чужого имущества

22.10.2014, 14:56

То есть получается, что водоканал не имел право давать разрешение соседям на врезку в трубу водопровода через наш колодец?

22.10.2014, 15:15

совершенно верно - необходимо Ваше согласие - колодец - Ваша собственность

22.10.2014, 15:22