Могут ли возникнуть какие либо "подводные камни" в такой ситуации?

В декабре месяце вышла замуж на гражданина России, в данный момент проживающий в Японии по рабочей визе. В скором времени предстоит поездка к мужу (по визе жены). Могут ли возникнуть какие либо "подводные камни" в такой ситуации?

Лучший ответ

По визе жены? Нет, не думаю, что Вы имеете право на получение этой визы. Скорее всего, Вы имеете право на получение визы по частному приглашению или туристической визы.

В принципе проблем не должно быть, так как Вы едете к супругу, а не на ПМЖ. Если будут грамотно оформлены все документы, особенно приглашение, то всё будет в порядке.

С уважением,