Могут ли возникнуть какие либо "подводные камни" в такой ситуации?
В декабре месяце вышла замуж на гражданина России, в данный момент проживающий в Японии по рабочей визе. В скором времени предстоит поездка к мужу (по визе жены). Могут ли возникнуть какие либо "подводные камни" в такой ситуации?
По визе жены? Нет, не думаю, что Вы имеете право на получение этой визы. Скорее всего, Вы имеете право на получение визы по частному приглашению или туристической визы.
В принципе проблем не должно быть, так как Вы едете к супругу, а не на ПМЖ. Если будут грамотно оформлены все документы, особенно приглашение, то всё будет в порядке.
С уважением,