Краснодар, 22.10.2014, 14:34

Как освободиться от транспортного налога после продажи автомобиля по генеральной доверенности и разрешить проблему с арестом ТС ФССП?

Вопрос №5182211 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2014, 14:34
Продал автомобиль по генеральной доверенности 3-4 года назад. Транспортный налог приходит мне. Что необходимо, чтобы снять с меня ТС? Или есть возможность перевести транспортный налог на нового владельца? Что для этого нужно? ТС арестовано у ФССП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Во - первых, если ТС продано по доверенности 3-4 года назад, нужно точно знать на кого оно оформлено, успел ли новый хозяин переоформить его на себя до истечения срока доверенности. Для этого Вам необходимо обратиться в ГАИ по месту регистрации, и узнать у них , числится ли данное ТС за Вами.

Во вторых, если ТС числится за Вами Вам необходимо будет разыскать, владельца ТС и взяв у него документы на ТС переоформить его, если оно не числится за Вами , взять с ГАИ справку о том , что за Вами не числится данное ТС, и обратиться с ней в налоговую и инспекцию. Для отмены налога.

В третьих, если ТС арестовано ФССП, то Вы не сможете переоформить его ни на кого пока не погасите долг, конечно если оно не числится уже за другим хозяином.

22.10.2014, 15:25

Надо снять с себя , а то придется выплачивать все вам.

22.10.2014, 14:36

Я как раз и пытаюсь выяснить, что для этого нужно, каковы мои действия для снятия с себя ТС. С учетом вышеизложенных фактов.

22.10.2014, 14:40

Вообще, достаточно сделать договор купли- продажи с новым хозяином и он может без Вас ТС переоформить, а если арестовано, пока долг не выплатите не сможете переоформить.

22.10.2014, 15:32