Как взыскать моральный ущерб, если истек срок исполнительного листа?
По окончанию судебного дела сказали, что у подсудимого нет средств на выплату морального ущерба. А сейчас узнал от приставов, что начали идти деньги. Пришел, написал заявление, но мне в приемной сказали, что истек срок исполнительного листа. Что делать?
Обращайтесь в суд в порядке ст.208 ГПК РФ об индексации денежных средств, после вступления решения в законную силу - получайте новый исполнительный лист
Обращайтесь в суд за восстановлением срока предъявления.
Добрый день.
Срок на предъявления исполнительного листа 3 года. Если исп. лист предъявлен к приставам срок прервался.
Если срок пропущен обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока.
Как правильно пишется заявление на получение нового исполнительного листа?
Обратитесь в суд. Там есть образцы.
Сказали нет
Значит обращайтесь к юристу, платите деньги, Вам подготовят.