Рязань, 22.10.2014, 14:52

Как взыскать моральный ущерб, если истек срок исполнительного листа?

Вопрос №5182359 из г. Рязань
опубликован 22.10.2014, 14:52
По окончанию судебного дела сказали, что у подсудимого нет средств на выплату морального ущерба. А сейчас узнал от приставов, что начали идти деньги. Пришел, написал заявление, но мне в приемной сказали, что истек срок исполнительного листа. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд в порядке ст.208 ГПК РФ об индексации денежных средств, после вступления решения в законную силу - получайте новый исполнительный лист

22.10.2014, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обращайтесь в суд за восстановлением срока предъявления.

22.10.2014, 14:55

Добрый день.

Срок на предъявления исполнительного листа 3 года. Если исп. лист предъявлен к приставам срок прервался.

Если срок пропущен обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока.

22.10.2014, 14:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как правильно пишется заявление на получение нового исполнительного листа?

22.10.2014, 15:29

Обратитесь в суд. Там есть образцы.

22.10.2014, 15:29

Сказали нет

22.10.2014, 15:31

Значит обращайтесь к юристу, платите деньги, Вам подготовят.

22.10.2014, 15:32