Обязательность оформления путевого листа и размер штрафа за его отсутствие для частных лиц и наемных водителей на грузовых автомобилях
Друг задал вопрос: во сколько обходится штраф за отсутствие путевого листа? Он сам - частное лицо, наемный (не по договору) водитель на грузовом автомобиле (фура), принадлежащем другому частному лицу, не являющимся ИП. Перевозки осуществляются за наличный расчет на руки. Вообще, обязательно ли в этом случае оформлять путевой лист? Должен ли водитель иметь при себе хоть какой-то договор найма?
Сам друг находится в рейсе, формулировку протокола и статью отказался назвать.
Заранее спасибо за ответ.
Юлия.
во сколько обходится штраф за отсутствие путевого листа?
- штраф - 500 руб