Санкт-Петербург, 22.10.2014, 15:12

Порядок получения Вида на жительство в РФ для граждан Киргизии, желающих вернуться в Россию и жениться

Вопрос №5182548 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2014, 15:12
Прошу разъяснить такой момент. Житель Киргизии родился в 1946 г. в СССР и желает вернуться в Россию, причем хотел бы сначала жениться. В списке документов при подаче Заявления для получения гражданства в РФ (упрощенный порядок) указан документ - Вид на жительство в РФ. Объясните пожалуйста, каков порядок его получения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешите уточнить последовательность:

1. Регистрация брака

2. Подача заявления на разрешение временного проживания в течение 1 года.

3. Подача документов "Вид на жительство".

4. Подача документов на получение гражданства в РФ.

Правильно я поняла? По пункту 2 - это подразумевается временное гражданство и временная прописка?

22.10.2014, 15:51

Хороший вопрос. И начали вы не с того конца.

Приезжаете в РФ, регистрируете брак, получаете разрешение на временное проживание, через год вид на жительство, а потом сразу гражданство.

22.10.2014, 15:28

Нет. не правильно поняли.

1. Приезд в РФ. За время легального пребывания (миграционный учет) регистрация брака.

2. Сразу после регистрации брака (срок миграционного учета еще не должен истечь) подаете заявление на РВП (разрешение на временное проживание).

Термина "временное гражданство" законодательство РФ не содержит.

3. Вид на жительство

4. Гражданство.

22.10.2014, 15:59

Разрешите уточнить последовательность:

1. Регистрация брака

2. Подача заявления на разрешение временного проживания в течение 1 года.

3. Подача документов "Вид на жительство".

4. Подача документов на получение гражданства в РФ.

Правильно я поняла? По пункту 2 - это подразумевается временное гражданство и временная прописка?

22.10.2014, 15:51