LSN Messenger
Юрга, 22.10.2014, 15:24

Налоговый орган требует от сестры инвалида оплатить налог на автомобиль полностью, не учитывая льготу по инвалидности - где логика?

Вопрос №5182592 из г. Юрга
опубликован 22.10.2014, 15:24
Граждане интересный вопрос: сестра инвалид 3-й группы на нее зарегистрирован автомобиль, ей пришло извещение о уплате налога на авто 3 т.р. без учета скидки на инвалидность пошли спрашивать в налоговый орган так сказали что пока она была без прав на это авто должна плптить налог полностью а как права получила тогда и начнет действовать льгота (сказала что это где-то всего лишь каких-то несчастных 500-600 р) для них это копейки а для нее с 2-мя детьми это деньги---так где логика нет прав плати полностью хотя и положена льгота как инвалиду а права получила вот вам и льгота которая и должна быть изначально независимо от того есть права на авто или нет--ведь так же?)
Лучший ответ
Рекомендуется

ДУМАЮ ФНС НЕ ПРАВА,

ОБЖАЛУЙТЕ ОТКАЗ В ЛЬГОТЕ В СУДЕ,

УДАЧИ ВАМ

22.10.2014, 15:36

мне не понятны аргументы их юриста по поводу отсутствия прав на авто это как связано и в каком нормативном акте прописано?

22.10.2014, 16:23

Такого нормативного акта НЕ существует.

УДАЧИ ВАМ

22.10.2014, 16:25