Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав и запретить ему общаться с детьми?
Уважаемая, Анастасия! Из того что Вы рассказываете, оснований для лишения его родительских прав я не вижу. Более того, в суд он предоставит самые лучшие характеристики. От участия в жизни детей он не уклоняется, а как раз наоборот, преступлений против них и Вас не совершает, в противном случае, его бы уже давно выгнали из милиции. Насчет алиментов, непонятно. Вы об этом ничего не сообщили. У Вас, конечно, есть право обратиться в суд. Но, на мой взгляд, перспектив у дела нет. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, и определении порядка общения с детьми. Это реально. Лишить родительских прав, на мой взгляд, пока нет....