Орск, 22.10.2014, 15:18

Продажа квартиры - полиция требует передачу документов после заявления предыдущего владельца - что делать?

Вопрос №5182626 из г. Орск
опубликован 22.10.2014, 15:18
Я купила квартиру, спустя 5 лет ко мне пришли с полиции и требуют что бы я отксерила все документы на квартиру и передала их им, так как к ним поступило заявление от предыдущего (первого) владельца Н, якобы он продал квартиру, некой О не законным путем, якобы его обманули. А я приобрела квартиру у О уже 5 лет назад. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте документы, это проверка по заявлению, не обязательно, что она закончится в его пользу.

22.10.2014, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не чего им не передавайте нет никакого основания пусть вызывают повесткой в полицию. МОЖЕТ ЭТО МОШЕННИКИ.

Удачи Вам.

22.10.2014, 15:22

Здравствуйте! Вам не нужно волноваться и чего то бояться.Мало ли что бывший владелец написал.Представьте все документы на квартиру, которые требует полиция.Они проведут проверку по указанным в заявлении обстоятельствам и Вы получите сообщение о результатах проверки.Удачи Вам !

22.10.2014, 15:24

Скажите пожалуйста нужно ли мне предпринимать какие либо действия?

22.10.2014, 15:24

Пока никаких можно не предпринимать.

22.10.2014, 15:25

Нет не нужно сидите дома и не о чём не думайте надо будет Вас вызовут Вы не чего противозаконного не совершали.

Удачи Вам

22.10.2014, 15:26

Ничего Вам не нужно предпринимать.Нужно отксерокопировать и отдать документы сотрудникам полиции,если это будет в доме-убедитесь,что что сотрудники полиции.Удачи!

22.10.2014, 15:28