Как получить доплату за готовый заказ кухонного гарнитура при задержке клиентом
Оформила договор на заказ кухонного гарнитура по индивидуальным размерам. Клиент внёс аванс 50%, по договору срок изготовления месяц и клиент по готовности должен доплатить и забрать гарнитур. Но уже с момента готовности прошло 4 месяца, а клиент всё оттягивает срок доплаты и вывоза. Как нам получить с него доплату?
Здравствуйте, Евгения!
Направьте письменную претензию, потребуйте исполнения обязанностей по договору. В случае не выполнения требований обращайтесь в суд.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Расторгайте договор и взыскивайте суммы затрат с клиента, пишите или звоните ему и говорите об этом.
Нужно обращаться в суд и взыскивать этот долг.