Прав (мера вынужденная), в таком случае претендовать на что-то в этой квартире вообще возможно?
Екатерина, здравствуйте. Если Ваш муж является собственником квартиры, а ваш сын только прописан в ней, то никаких прав на квартиру он не имеет. Ваш сын является только пользователем и на какую-либо долю претендовать не может. Ваш муж может подарить ему квартиру ) долю)или завещать и т.д. Если даже Ваш муж будет выписан, он все-равно останется собственником квартиры. Кроме того если вы лишите его родительских прав, Ваш муж может выписать Вашего ребенка с площади как собственник жилья, поскольку в данном случае Ваш сын будет считаться бывшим членом семьи ( ст.31 ЖК РФ) С уважением адвокат Федорова Г.Г.