ИФНС нарушила решение суда о взыскании транспортного налога - как составить исковое заявление на прекращение производства и возврат денежных средств?
ИФНС подавала на меня в суд о взыскании транспортного налога, перерасчитанного за 3 года в связи с изменением базы налогообложения (изменение мощности двигателя автомобиля). Решением суда от 2012 г. налог за 2008, 2009 год не подлежит взысканию, остатки налога за 2010 год по решению суда и пени мною уплачены в 10-дневный срок. Однако в 2013 г. против меня возбуждено исполнительное производство в УССП. Многократные обращения в ИФНС не принесли результата. В 2014 г. в ответ на письменное обращение пришел ответ, что средства, уплаченные мной пошли на погашение налога за те же 2008 и 2009 годы вопреки решению суда, и за мной по-прежнему числится долг по транспортному налогу за 2010 г. В УССП мне предложили обратиться в суд с заявлением на прекращение производства, возврате денежных средств, снятых в счет уплаты долга со счетов в Сбербанке. Как правильно составить исковое заявление в суд?
Лучший ответ
Инесса. иск составляется согласно ст.
Спасибо за ответ!
Совет ССП довольно грамотный, надо обращаться в суд.
Для составление заявления наилучшим способом было бы обращение к практикующим юристам с имеющимися документами.
Спасибо за ответ!