Осложнения с регистрацией автомобиля - имеют ли они право удерживать мою ПТС без уголовного дела?
Я купил автомобиль 24.07.2014. 26.07.2014 я поехал в МРЭО ставить на учёт, инспектор не нашёл номер двигателя и у меня изъяли ПТС. Дали направление на экспертизу. Я записался на экспертизу только 16.08.2014. Мне пришло постановление об отказе заведения уголовного дела (номер двигателя нашли). Сейчас уже 22.09.2014, инспектор пошёл на смотровую площадку, и сказал что с номером всё порядке, но поставить на учёт её не может, из-за низкой подвески (изменение конструкции автомобиля). Я хочу забрать свою ПТС и поставить её в другом МРЭО, имеют ои они права на удержание моей ПТС, если нет никакого уголовного дела?!
Лучший ответ
Нет. не имеют такого права. Можете обжаловать в суде.
Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.