Какие алименты может получить жена при разводе, если у мужа не фиксированная зарплата, у нее есть работа и ребенок ходит в садик?
отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)
На алименты в твердой денежной сумме не менее 1 МРОТ
Добрый день!
На 25 % от суммы дохода на ребенка или в твердой денежной сумме определяемой судом, на свое содержание в твердой денежной сумме до наступления 3-х лет ребенку.