Алименты для ребенка из первого брака - к каким выплатам можно рассчитывать?
Хотел бы узнать на какие алименты можно рассчитывать у меня есть сын от первого брака, ему сейчас 11 лет бывший муж женился. И у него родился 3 ий ребёнок но жена с которой они живут подала на алименты на него и теперь он платит алименты там на 2 их детей (это что бы мне меньше платить) та на какие алименты можно рассчитывать?
Здравствуйте Алексей. Минимальные алименты на которые вы можете рассчитывать - это 1/3 от дохода должника (при условии, что суд снизит ему размер алиментов). То, что его новая супруга подала на алименты это не значит, что вам в обязательном уменьшат выплачиваемую сумму т.к. он проживает в той семье и они ведут общее хозяйство.