Скажите пожалуйста, как мне оформить доверенность на адвоката что-бы он представлял мои интересы в суде.
Да, конечно. Доверенность можно оформить и на русском языке, но легализовать ее необходимо обязательно. Подробнее на сайте russian-divorce.ru
Разумеется, оформить доверенность можно. Если Вы живете в стране, у которой есть соглашение с РФ о признании (легализации) документов, то оформить доверенность на языке страны Вы можете у любого местного нотариуса. После этого доверенность требует в РФ только нотариально удостоверенного перевода.
Если же соглашения о легализации с РФ нет, то доверенность можно оформить в консульском учреждении РФ.