Оформление договора дарения на долю недвижимости при проживании участников в разных регионах РФ
Моя мама планирует оформить на меня (дочь) договор дарения на долю недвижимости. Мы с мамой проживаем и прописаны в разных регионах РФ, объект дарения тоже находится в третьем регионе! Как правильно оформляется такое дарение?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Вам и Вашей маме потребуется оформить нотариальные доверенности на того представителя, который будет подавать договора дарения в росреестр, по месту нахождения объекта недвижимости
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А если я сама буду выезжать и заниматься оформлением по месту нахождения объекта дарения?
За маму и за себя одновременно вы не можете подписать договор. Поэтому от мамы нужна доверенность на право подписания договора и иных действий, связанных с совершением сделки и регистрацией перехода права.