Как в этом случае будет решен имущественный вопрос (раздел квартиры)?
Прошу дать консультацию по следующей ситуации.
Наша семья состоит из четырех человек. Я, жена, двое детей (младший 13 лет-школьник, старший 18 лет учащийся колледжа). Жена не работает с 1993 года. В 1998 с помощью моих родителей я купил 3-х комнатную квартиру. Жена и дети прописаны у моих родителей. Жена хочет подать на развод.1. Как в этом случае будет решен имущественный вопрос (раздел квартиры)? 2.Вопрос элементов жене т.к.она не хочет устраиваться на работу, но занимается пошивом на дому? Дети хотят остаться со мной. У меня есть работа и я оплачиваю обучение детей.
Если квартира куплена при помощи Ваших родителей так, что Вам официально на нее передавались деньги и она оформлена на Вас или Ваших родителей, то претендовать Ваша жена на нее не может. Если же подтверждения получения в дар денег нет, то ей будет выделена доля из Вашего общего имущества, с учетом, что дети останутся с Вами. Поскольку Ваша супруга не инвалид и является дееспособным гражданином, алименты ей не полагаются. Отсутствия желания работать здоровой женщине маловато для выделения в судебном порядке алиментов. Это Ваше личное дело хотите платите по договоренности, хотите нет.
Петр.