Как бесплатно получить землю под строительство молодой семье с одним ребенком в Ростовской области - условия, выплаты, возможность получения в городе Таганроге

Вопрос №5183400 из г. Таганрог
опубликован 22.10.2014, 16:40
Как бесплатно получить землю под строительство молодой семье с одним ребёнком у государства и на каких условиях. Можно ли получить какие то выплаты на строительство. И подскажите можно ли её получить в городе Таганроге Ростовской области (он имеет собственное самоуправление и администрацию), мы прописаны в Матвеево-Курганском районе Ростовской области в сельской местности (с административным центром в посёлке Матвеево-Курган)
Лучший ответ
Рекомендуется

По действующему законодательству право на бесплатное получение земельного участка имеют Герои РФ и РСФСР, полные кавалеры Ордена Славы и Ордена Трудовой Славы, а также многодетные (3 и более детей) граждане. В остальных случаях земельные участки предоставляются на общих основаниях вне зависимости от мета проживания

23.10.2014, 08:52

Подскажите, что за общие основания? Я имел в виду получение земли под постройку, я слышал что гогударство даёт в аренду на несколько лет, с последующим правом выкупа после постройки дома

24.10.2014, 12:17

публикация в официальном печатном издании и на сайте, чтобы любой желающий смог отозваться. Если заявок больше 1, то торги в форме аукциона. После постройки дома арендатор имеет право на выкуп земельного участка по льготной стоимости

24.10.2014, 16:58