Причины и процесс лишения водительских прав и вопросы их возврата в Миассе
Откуда Вы взяли 0.5 года?
Почему Ваши права находятся в Миассе?
Если Вы не указали в протоколе ходатайство о рассмотрении по месту Вашего проживания, тогда Ваши права действительно будут в Миассе. И срок лишения пойдет лишь с момента передачи врем. удостоверения в ГИБДД (в Вашем случае, -это г.Миасс). т.е. пока Вы не сдадите времянку срок лишения не пойдет.
Ехать Вам туда не обязательно. Для начала созвонитесь с администр.практикой Миасса. Во вторых заказным письмом Вы можете туда отправить времянку с ходатайством выслать Вам затем права в ГИБДД по месту проживания
Спасибо за оперативную консультацию.
С уважением, Варварук Ю.М.