Последствия ДТП - возможные наказания и срок действия протокола о нарушении ПДД
У меня такая ситуация-я 3 октября попал в дтп, (задел по касательной автомобиль, который остановился посреди дороги для поворота на лево, но при этом не включил поворотник, всвязи с ударом меня вынесло немного на встречку, а там была сплошная). На 17 октября назначили разбор, я пришел как положено, но суда не было, так как сказали что у них нет схемы дтп, и мне сказали перезвонят и назначат день разбора. У меня такой вопрос какое наказание мне грозит и сколько по времени действует этот протокол о нарушении пдд?
Лучший ответ
Наказание определит суд, а срок давности привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца с момента совершения нарушения.