Возможно ли вернуть деньги за госпошлину на загранпаспорт, оплаченную год назад?
18.09.2013 оплатила госпошлину на загран паспорт в московском сбербанке в Строгино. Зарегистрирована я в московской обл. в г. Звенигороде, где и подавала док-ты на изготовление загран паспорта. Там не приняли эту квитанцию, пришлось оплачивать повторно. Могу ли я в ближайшее время вернуть деньги? Прошло больше года.
Здравствуйте, Дарья Юрьевна!
Да, можете. Обратитесь в налоговую (согласно реквизитам) куда Вы направили ошибочный платеж с письменным заявлением о возврате денежных средств, указав свой счет, на который можно вернуть деньги. Квитанцию об ошибочной оплате приложите. Документы направьте заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Можно, в налоговую инспекцию нужно обращаться.