Огонь унёс наш дом - где искать помощь и право на постоянное жилье?
Месяц назад сгорел у нас частный дом. по вине электросетей. Но вина не доказана. Проживали 8 человек. Пожилая мама 65 лет. сестра. Три брата. Но один из них тяжелобольной. Я и двое моих несовершеннолетних детей. Жилье предложили на время две комнаты за которые еще нужно и платить. Куда нам обратиться и имеем ли мы право на постоянное жилье от жкх или от администрации города?
Поскольку дом должен быть признан непригодным для проживания, и семья наверняка у Вас малоимущая, сембье может быть предоставлено жилье по договору социального найма вне очереди. Обращайтесь в администрацию по этому вопрос. Должна быть направлена первоначально межведомственная комиссия для признания дома непригодным для проживания. Если будет отказ - обжалуйте в суде.