Сложности с выплатой кредита - Безработная клиентка банка бьется за отсрочку, но долг неумолимо приближается
Я сейчас в трудном финансовом положении. Не могу платить кредит. Предоставила справку с биржи труда, копию трудовой книжки, что сейчас не работаю, написала заявление, что бы дали отсрочку на 3 месяца. Но банк звонит и требует заплатить до 24 октября. Будут штрафы. Я вообще не знаю что делать, в кошельке пусто.
Можете не платить, если денег нет. Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.