Лиски, 22.10.2014, 18:51

Как погасить долг после суда по просрочке кредита, если нет возможности заплатить всю сумму сразу?

Вопрос №5184562 из г. Лиски
опубликован 22.10.2014, 18:51
У меня прошел суд по просрочке кредита и меня признали виновной сейчас жду повестку к приставам скажите как мне теперь погасить ведь у меня нет такой суммы сразу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите рассрочку.

22.10.2014, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Так и скажите что нет. Будут по 50 % удерживать из зарплаты.

22.10.2014, 18:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

так дело в том что у меня маленький ребенок и нас перевели на новую организацию а там зарплата 5-6 тысяч им хватит 50% и у меня не опишут имущество так как я живу не по месту прописки я живу у мужа и не коснеться это мою маму с которой я прописана

23.10.2014, 10:35

Не имеют права. действия по обращению взыскания на имущество должника могут быть произведены лишь при наличии у судебного пристава достоверных данных о принадлежности такого имущества именно должнику и только в том случае, когда судебный пристав достоверно информирован о принадлежности имущества должнику.

В соответствии со статьей 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

23.10.2014, 10:37

у меня 1\2 часть дома в котором я прописана но я его в залог не оставляла могут ли на него наложить арест?и моя зарплата позволит выплачивать половину или им нужно будет больше как мне лучше сделать помогите пожалуйста

23.10.2014, 10:55

Нет, в силу ст. 446 ГПК РФ на единственное жилье не могут обращать взыскание.

23.10.2014, 10:56

Кристина Сергеевна.

Если дом является единственным жильем - на него обратить взыскание не могут

Удержания из зарплаты - не более 50 %

23.10.2014, 10:57

А еще мне в суде сказали что бы я когда придет повестка к приставам имела на руках половину или 1\3 часть долга чтобы сразу оплатить это так?

23.10.2014, 11:08

Нет, это не так. Если ничего нет то и оплатить вы ничего не сможете.

23.10.2014, 11:37

Приставы могут удержать не более 50% от зарплаты

23.10.2014, 18:08