LSN Messenger
Луга, 22.10.2014, 18:54

Суд назначил взыскание, но приставы отказали из-за отсутствия даты рождения должника - что делать дальше?

Вопрос №5184637 из г. Луга
опубликован 22.10.2014, 18:54
Суд выдал приказ на исполнение взыскать с должника сумму, а приставы дали отказ в связи с отсутствием даты рождения должника. Паспортные данные и адрес регистрации прилагались. Как действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд с исполнительным листом для внесения дополнения

22.10.2014, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

ОБжалуйте действия судебных приставов в суде.

УДАЧИ ВАМ

22.10.2014, 19:00

Исполнительный лист сдайте в канцелярию суда для внесения этой информации и снова направляйте приставам.

22.10.2014, 19:00

В канцелярии суда объясняют что в вынесенный приказ изменения внести не могут, а запрос по уточнению даты рождения не могут сделать так как решение уже вынесено-направляют к приставам, а те ссылаются на закон и отказывают.

22.10.2014, 19:16

Александр Борисович, судебные приставы правомерно отказали в возбуждении исполнительного производства, поскольку в нарушении ст. 13 ФЗ "Об исполнительном производстве" в исполнительном документе не содержится дата рождения должника.

В связи с этим, вы вправе обратиться в суд, выдавший судебный приказ, с заявлением о внесении изменений в судебный приказ.

22.10.2014, 19:45

Я сегодня был в канцелярии и мне ответили что ничем помочь не могут - отправляют к приставам.

22.10.2014, 20:07

В канцелярии ничем не помогут, они принимают документы от заявителей и не более. Подавайте им заявление. Рассматривать заявление будет судья.

22.10.2014, 20:10