Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства из-за отсутствия сведений о месте и дате рождения должника - что делать?
Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства, потому что мне неизвестны место и дата рождения должника и не указаны в судебном приказе, хотя указаны паспортные данные и место жительства. Судебный приказ составлял адвокат и мировой судья не предъявил претензии. Что мне делать? К кому теперь обратиться? Разве отсутствие сведений о месте и дате рождения мешает взыскать с должника долг, если известны паспортные данные и место жительства?
Надежда, тогда непонятно как мировой суд вынес судебный приказ
Если все как вы и описываете, то действия пристава неправомерны. Пишите жалобу.