Нужно ли разрешение соседей при сдачи комнаты в наем, и какие нужны документы?
У меня есть в собственности комната в коммунальной квартире, остальная часть коммунальной квартиры приватизирована соседями. Нужно ли разрешение соседей при сдачи комнаты в наем, и какие нужны документы? И при продаже имеют ли соседи право "первого голоса"?
Уважаемая Екатерина, в вашем случае при сдачи в наём комнаты разрешение соседей не требуется, при продаже они имеют право преимущественной покупки вашей комнаты.В случае продажи Вы должны будете сперва предложить в писменном виде, а они в писменном отказаться,либо заключить договор купли-продажи.С уважением.