Вопрос о компенсации морального ущерба после провала видеосъемки свадьбы в Черногории

Вопрос №5184826 из г. Воронеж
опубликован 22.10.2014, 19:19
Мы играли свадьбу в Черногории, оплатили услуги видеооператора 250 евро, но больше чем через месяц нам сказали, что видео нет по техническим причинам. Сколько мы можем требовать плату за моральный ущерб, помимо того, что нам обязаны вернуть оплаченную сумму? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер морального ущерба Вы должны определить самостоятельно, но учитывая всю значимость этого момента в жизни, думаю что размер не должен быть заниженным.

22.10.2014, 19:23

Спасибо большое за ответ! А взыскать мы должны будем через суд? Правда на нашей стороне? Играли свадьбу мы в Черногории, сами из Воронежа, мы должны будем придерживаться российского законодательства?

23.10.2014, 00:44

Да, в суде, по месту жительства ответчика.

23.10.2014, 00:48