Ответственность и наказание - правильное решение суда в случае с осужденным за грабеж другом без накоплений
Отсутствие денежных средств не является основанием для неназначения наказания в виде штрафа. В колонию придет исполнительный лист, на основании которого из зарплаты осужденного будут удерживать денежные средства в счет погашения долга по штрафу.
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Суд вынес законно приговор.
Но он не имел денежных средств,с чего выплачивать?
Обжалуйте приговор, если сроки не ушли.