И если должны то как считается УТВ, и как с них получить.
Обязана ли выплатить страховая компания УТВ, сверх суммы 120000, которую СК уже выплатила. Ущерб оценили 160000. УТВ не учли. Машине 4 года. Пробег 40000 км. И если должны то как считается УТВ, и как с них получить.
Страховая выплата не может превышать размер страховой суммы ("лимита ответственности страховщика" ). Поэтому Вам следует обратиться к независимому оценщику, и просить его оценить УТС. После этого 40 тыс. руб., о которых Вы говорили, и определенный оценщиком УТС Вы можете взыскать с причинителя вреда.
Добрый день!
Не обязана, УТС взыскивается через суд с причинителя вреда.
С уважением,