Смогу ли я работать в органах, если отец был судим?

Вопрос №5185309 из г. Нижнекамск
опубликован 22.10.2014, 20:17

Я учусь в ИЭУП на юридическом факультете. Смогу ли я работать в органах, если в родственниках имеются судимые!?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если близких родственником нет, то можете.

22.10.2014, 20:20

Проверяют близких родственников братьев, сестер, родителей, жену, если среди перечисленных есть судимость, то скорее всего не примут

22.10.2014, 20:20

У моего дяди с папиной стороны и у дяди с маминой стороны-у обоих есть судимость.

22.10.2014, 20:24

Кристина, Вы, пожалуй, должны знать, что дяди не приходятся Вам близкими родственниками... Упоминать об их судимостях, разумеется, никому из проверяемых родственников не стоит (согласитесь, могли просто и не знать). А вообще, при тщательной проверке проверят и вашу переписку, зависит от дотошности лиц, проводящих проверку.

22.10.2014, 20:32