Можно ли поступить на службу в полицию при наличии сидимого дяди?
Я учусь на юридическом факультете, после учебы хочу пойти работать в полицию. У моей мамы есть судимый брат. Можно ли поступить на службу в полицию при наличии сидимого дяди? Являются ли дяди и тети близкими родственниками?
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным
Более внятного понятия законодательство не содержит.
Хотя могли бы и сами разобраться.