Ограничения в использовании придомовой территории - куда обратиться за ключом и жалобами на законность установки шлагбаума в МКД?
Я собственник в МКД. У нас во дворе законно установили шлагбаум. Так решили владельцы авто на собрании, чтобы не было чужих машин. У нас УЖКХ. Шлагбаум открывается брелком. Никаких объявлений о раздаче брелков не было. Куда и кому жаловаться, чтобы получить ключ? Придомовая территория - это долевая собственность, а меня ограничивают в ее использовании: я не могу подъехать на такси к своему подъезду для выгрузки мебели, различных строительных материалов, грузов и т.д. Является ли законным навязывание такой платной услуги, как содержание шлагбаума?
Если собрание состоялась законно (