Как правильно подать заявление в полицию о случаях побоев и что ожидать дальше?
Куда писать заявление в полицию по поводу побоев? Я обращался в травмпутк, снял побои, приехал участковый я написал заявление, он сказал что в течении 10 дней мне дадут ответ о решении о возбуждении уголовного дела. Все ли я верно сделал?
Все верно.
Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.
с побоями следует обращаться сразу к мировому судье.
Скажите пожалуйста, участковый должен был мне что-то сообщить или квитанцию выписать о том, что он получил от меня заявление? Я просто не хочу чтобы прошло десять дней и я остался без ответа.
Вам должны выдать талон -уведомление