Вопрос: каким документом регламентируется форма доверенности на получение заработной платы?
Я, к сожалению, не получила в течение 7 дней ответа на вопрос, но моя ситуация обостряется.
Пожалуйста, уделите мне немного внимания.
Вопрос: каким документом регламентируется форма доверенности на получение заработной платы? И кем она обязательно должна быть заверена? И что именно должен написать заверяющий?
Заранее благодарна. Ирина.
Уважаемая Ирина, я не совсем поняла-чья подпись не заверена, поэтому поясняю.
Лицо, ВЫДАЮЩЕЕ доверенность, при ее подписании пишет полностью свои Фамилию, имя, отчетство и ставит краткую подпись. Эту подпись заверяет начальник ОК, Начальник жилищной организации, главный врач лечебного учреждения.
Заверять подпись лица, КОТОРОМУ выдается доверенность не надо.
При получении денег получатель предъявляет в кассу (бухгалтерию) свой паспорт и оставляет доверенность в кассе.
Лицо, которое доверяет другому лицу получить заработную плату, так и пишет
"Я, Иванова Мирия Ивановна, доверяю получить свою заработную плату за декабрь 2007 г. Петровой Марии Петровне".
Ирина.
Уважаемая Ирина. В соответствии со ст. 185 п.4 ГК РФ доверенность на получение заработной платы может быть удостоверена нотариусом, организацией, где работает доверитель , жилищно-эксплуатационной организации по месту жительства и администрацией лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Какой-либо единой установленной формы доверенности нет.
Сердечно благодарна за оперативный ответ. Один вопрос так и не решается - так как зарплату за декабрь 2007г. по доверенности до сих пор не выдают, потому что есть заверение моей подписи, но нет заверения подписи доверямого работника завода. Нужно ли это дополнительное заверение?
Получилась благодарность с оставшимся вопросом.
Поэтому, отдельная Вам благодарность за очень ожидаемый мною ответ. Когда сильно ждешь - ответ становится беспредельно ценным.
СПАСИБО.
Ирина.