КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЗАПРОСИТЬ У РУКОДИТЕЛЯ ДЛЯ ПРОДАЖИ 50% ДЛИ В ООО. Нет взаимопонимания и желания...
Здравствуйте! Вам нужно в обязательном порядке запросить Устав ООО, свидетельства о регистрации права собственности и постановка на налоговый учет и обязательно Выписку из ЕГРЮЛ.
Спасибо! как оценить реальную стоимость компании, по каким показателям?
Касаемо продажи доли:
Если Вы хотите продать долю третьему лицу, не являющегося участником общества, то это возможно только при условии отказа от преимущественного права другими участниками - уведомление.
Если цель просто избавиться от доли, то Вы имеете право подать заявление о выходе из состава участников общества, и в этом случае общество должно выплатить Вам действительную стоимость Вашей доли, стоимость которой определяется на основании бух. документации (баланса). Также Вы можете обратиться к независимому оценщику, который укажит на необходимые документы, запрашиваемые письменно у общества.