Последствия просроченных платежей в декрете и вопрос о погашении процентов на кредитной карте
Я нахожусь в декретном отпуске, на мне кредитная карта, я ее сейчас не оплачиваю, нет возможности. Когда работала минимальный платежи платила. Ребенку 1,5 года, буду сидеть до 3 х лет. Вопрос. 1)что мне грозит за просроченные платежи? 2) Снято с карты 80000 р., а сейчас если оплачивать, то уже 200000 руб. набежало. Могу я как то не оплачивать эти проценты, а только оплатить тот долг который я брала, потому что очень накладно получается, что нужно сделать?
1. Банк имеет право взыскать долг в судебном порядке. 2. Нет, не можете, вы ведь потратили чужие деньги.