Как легко остаться на работу в России без сложностей и больших затрат

Я из Украины (Киев) , приехал на работу в Россию. Что мне проще и без сложностей сделать чтоб остаться здесь на продолжительный срок (сказать четко не могу 4 месяца или 1 год) Я уже узнал что есть дополнительный пункт о 180 сутках для Украинцев... дальше я хотел узнать что будет выгодней и по деньгам и по нервотрепке, рабочая виза или РнВП? или может есть какой-то еще вариант? П.с. хочется избежать траты на рабочую визу за 22 тыс руб, ибо могу уехать через месяц.
Лучший ответ

Только Вам забыли сказать, что РВП по квоте можете получить. А квот уже давно нет.

Здравствуйте! Вам будет выгоднее получить РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.