Шуя, 22.10.2014, 21:06

Квартира, находящаяся в собственности более трёх лет, при продаже, облагается ли налогом?

Вопрос №5185814 из г. Ковров
опубликован 22.10.2014, 21:06
Квартира, находящаяся в собственности более трёх лет, при продаже, облагается ли налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А подскажите, как лучше оформить куплю-продажу квартиры. Через банк или у нотариуса. Продаём через риэлторскую компанию, так как сами живём в другом городе.

22.10.2014, 22:35

Вы продаете по доверенности? Тогда, в доверенности не должно быть полномочий по получению денег. Деньги должны быть переведены только на ваш счет в банке. Если на сделке будете присутствовать сами, то не имеет значения где вы подпишите договор.

22.10.2014, 22:42

Нет, не облагается.

22.10.2014, 21:10

Квартира находится в собственности по наследству. После продажи квартиры надо платить гос. налог?

22.10.2014, 22:02

Если квартира находится в собственности более трех лет, то платить налог не надо.

22.10.2014, 22:07

А подскажите, как лучше оформить куплю-продажу квартиры. Через банк или у нотариуса. Продаём через риэлторскую компанию, так как сами живём в другом городе.

22.10.2014, 22:35

Вы продаете по доверенности? Тогда, в доверенности не должно быть полномочий по получению денег. Деньги должны быть переведены только на ваш счет в банке. Если на сделке будете присутствовать сами, то не имеет значения где вы подпишите договор.

22.10.2014, 22:42