Моему брату начислили кредит и пени без оформления договора - возможно ли такое?

Мой брат оставил заявку на рассмотрение кредита в банке Лето, ему одобрили кредит и начислили деньги на карту без подписания договора. Мой брат передумал брать кредит, потому что в нем уже нет надобности, но теперь должен выплатить пени 17.000 рублей. Вообще такое возможно или нет? Ведь мой брат не оформлял договора на кредит.
Лучший ответ

Если он не тратил деньги, то действия банка незаконны. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Добрый вечер! Такого не может быть.

Спасибо за ответ!