Брат не выплачивает кредит - как решить проблему?
Меня зовут Андрей! Мне 37 лет. Два года назад по долгим уговорам моего родного брата я оформлял кредит наличными в размере 300 тысяч рублей на 5 лет. Так как я никогда не брал кредиты, банк мне быстро одобрил. Данную мне сумму 300 тыс. руб. я передал брату вместе с договором, который громко обещал ежемесячно оплачивать. С апреля месяца 2013 года, когда мною был получен этот кредит он не оплачивался ежемесячно по сей день. На сегодняшний день мой долг перед банком составляет 1 миллион 500 тысяч рублей. Брат отказывается платить. Расписку о погашении кредита с брата на данную сумму я не брал с учётом родственной связи. Свидетелей кроме меня и брата больше нет.
Что мне делать?
Здравствуйте Андрей! Мало вероятно, что сможете доказать, что кредит брали для брата, посему, надо обратиться к Банку за реструктаризацией и оплачивать кредит и второй вариант продать кредит.
К сожалению вам придется платить ,а с братом разбирайтесь по родственному взывыйте к его совести
Здравствуйте, вам придется выплачивать кредит. Можете, конечно, попробовать написать заявление в полицию по факту мошенничества.
Придется отвечать перед банком, т.к. по документам вы являетесь заемщиком. С братом только разговаривать, т.к. юридически нет шансов.