Уфа, 22.10.2014, 21:36

Продажа машины без снятия автомобиля с учета - пропажа договора и возникновение штрафов

Вопрос №5186082 из г. Уфа
опубликован 22.10.2014, 21:36
Ситуация такая Продал машину, договор составили на месте и разошлись, новый хозяин с учета не снял, договор купли продажи утерян как быть, приходят штрафы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продал машину,договор составили на месте и разошлись,новый хозяин с учета не снял,договор купли продажи утерян как быть,приходят штрафы.

Идите в полицию, подавайте в угон - сразу найдется хозяин.

УДАЧИ ВАМ

22.10.2014, 21:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

он покажет дкп,что мне будет за ложную инфо.

22.10.2014, 21:50

НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

он зарегистрирует авто - проблема - решена.

УДАЧИ ВАМ

22.10.2014, 21:55

Ни о каком угоне речи быть не может. Вы правильно опасаетесь - если покупатель предъявит ДКП, Вас можно будет привлечь по ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос". В данной ситуации нужно не об угоне заявлять, а о приостановлении, или даже о прекращении регистрации (обратитесь в одел ГИБДД, в котором автомобиль состоит на учёте)

23.10.2014, 06:43