Санкт-Петербург, 22.10.2014, 21:45

Как утеря свидетельства о рождении может повлиять на наследование доли квартиры?

Вопрос №5186190 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2014, 21:45
На данный момент занимаюсь приватизацией квартиры. Проживаем вдвоем, я и бабушка со стороны отца. Отец умер 10 лет назад. Приватизировать будем на 2 доли, 50/50. Сегодня в паспортном столе озвучили тему, что, так как у нас утеряно свидетельство о рождении отца, после смерти бабушки мне будет не получить в наследство ее долю квартиры, т.к не возможно будет доказать родство между нами... Подскажите, пожалуйста, верна ли эта информация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Вы не поняли сути вопроса. Если Вы не включены в договор социального найма и не сможете доказать родство с бабушкой , Вам будет отказано в приватизации, т.к. Вы не являетесь членом семьи бабушки. Для этого и нужно будет подтверждать родство, ну и при наследовании по праву предятавления - тоже.

22.10.2014, 22:31

Подскажите, пожалуйста, верна ли эта информация.

ИНФОРМАЦИЯ НЕ ВЕРНА,

приватизируете - бабушка может подарить, завещать вам свою долю.

УДАЧИ ВАМ

22.10.2014, 21:52

Свидетельство о рождении отца Вы можете восстановить через органы ЗАГСА получив справку о рождении отца.

22.10.2014, 21:58

В договор соц найма мы обе включены. К тому же проживаем в этой квартире уже 30 лет. Вопрос в том, будут ли в дальнейшем, у меня проблемы с получением ее доли в приватизированной квартире без этого документа.

22.10.2014, 23:00

Если не будет завещания, то Вы как наследник по закону по праву представления должны будете доказать родство.

22.10.2014, 23:34

Большое спасибо за ответы.

23.10.2014, 09:04