Новоуральск, 22.10.2014, 22:12

Детская музыкальная школа - 29 лет работы, но лишена пенсии по выслуге лет

Вопрос №5186393 из г. Новоуральск
опубликован 22.10.2014, 22:12
Я пришла на работу в музыкальную школу. На данный момент наша школа - детская школа искусств. Работаю я 29 лет. А как насчет пенсии по выслуге лет? Похоже, что нам платить эту ЗАРАБОТАННУЮ пенсию никто не будет... Я пошла учиться по призванию, а не по остаточному аринципу... Была возможность стать ВЕЛИКИМ (не боюсь этого слова) ученым. Почти 30 лет назад нам обещали эту пенсию. А теперь отняли...
Лучший ответ
Рекомендуется

ребенок 1994 года рождения . в 1998 году установлена инвалидность ребенок детства. снята инвалидность в 2006 году.

22.10.2014, 23:10

Здравствуйте, нужно подробнее смотреть Вашу ситуацию. Возможно, можно что-то сделать.

22.10.2014, 22:30

Не совсем поняла ответ.

22.10.2014, 22:32

Я имею в виду, что такие вопросы в интернете не решаются. Нужно подробнее смотреть Ваши трудовые и будущие пенсионные документы, чтобы дать полноценную консультацию по Вашему вопросу. Советую обратиться к юристу на личную консультацию.

22.10.2014, 22:34

Вы в своём первом сообщении не указали НИ ОДНОГО объективного обстоятельства, по которому можно давать консультацию или делать какой-то вывод.

Попросту - отвечать не на что.

Разве только на общие рассуждения?

22.10.2014, 22:35

Мой ребенок до 10 лет был инвалидом детства. Имею ли в этом аспекте я право но льготную пенсию?

22.10.2014, 22:49

Да, имеете.

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;

22.10.2014, 22:52

ребенок 1994 года рождения . в 1998 году установлена инвалидность ребенок детства. снята инвалидность в 2006 году.

22.10.2014, 23:10