Затем перешел на работу хареографа в детскую школу искусств где работал 4 года.
Я отрабртал и школе учителем физкультуры 23 года. Затем перешел на работу хареографа в детскую школу искусств где работал 4 года. Теперь хочу выйти на пенсию по выслуге лет, но работники пенсионного фонда утверждают, что работа хареографа в детском школе искусств не засчитывается за педагогический стаж. Првы ли они?
Здравствуйте Арслан! Дело в том, что право на льготную пенсию дается не всем работникам просвещения, а лишь тем чья должностей и учреждений предусмотрены списками утвержденными постановлением Правительства №781. Но есть судебная практика когда суд обязывал включить в стаж дающий право на пенсию должностя, не указанные в списке. А поскольку вы работаете в детской школе, то некоторые шансы отсудить пенсию у вас есть.