Где в Москве можно получить справку о семейном положении для брака с иностранным гражданином?

Вопрос №5186728 из г. Москва
опубликован 22.10.2014, 23:00

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины. Выхожу замуж за гражданина РФ. В ЗАГСе потребовали справку о семейном положении. В Украину сейчас нет возможности за ней поехать. Можно ли ее получить где - то в Москве? За Посольство знаю. Кроме него. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дан неверный совет. Нотариально заявления об отсутствии зарегистрированного брака будет вполне достаточно.

23.10.2014, 20:51

кроме консульства нигде.

22.10.2014, 23:08

Мне одна юридическая контора только что предложила за деньги сделать такую справку, говорят что мол запрос дадут, в связи с нынешней ситуацией в Украине все сделаем. Как Вы думаете это легально?

22.10.2014, 23:19

Не знаю насчет контор, знаете, можно нарваться и на мошенников. Деньги заплатите и больше их не увидите. Все-так лучше сходить в консульство и лично получить. Это не так сложно.

22.10.2014, 23:25

В Москве куча мошеннических организаций, которые за деньги любой документ "нарисуют".

Вместе с тем нельзя исключать, что люди и легально работают. Так что это только гадать можно.

Настораживает, что Вам, насколько я понял, позвонили.

Юристы (адекватные) обычно первыми НЕ звонят клиенту.

22.10.2014, 23:27

Спасибо. В консульстве сложно...большие очереди и долгий процесс...а мы планировали заключить брак до нового года.

Спасибо Вам большое за консультацию!

22.10.2014, 23:28

Вам дан неверный совет. Нотариально заявления об отсутствии зарегистрированного брака будет вполне достаточно. Т.е. просто обратитесь к нотариусу, никто больше не нужен.

23.10.2014, 20:52

Да сами позвонили, я оставила где то на сайте вопрос по поводу того как и где еще можно получить эту справку, что бы не ехать на Украину, не очень с нынешней ситуацией хотелось бы туда ехать, в итоге позвонили предложили бесплатную консультацию и.т.д. сказали что могут дать запрос и сделать справку, цену не сказали, пригласили на консультацию сказали что на ней все расскажут...Я уже раз была на консультации по поводу РВП в похожей конторе, назвали цену бешанную , предлагали совсем другое, не РВП а сразу гражданство, хотя я хотела проконсультироваться только по поводу того какие мне доки нужны для РВП, подавать я собиралась их сама...а они в общем хотели развести меня на деньги...но у них не вышло.

22.10.2014, 23:37

С большой степенью вероятности они или вообще ничего Вам не сделают или вручат нарисованную в соседней комнате бумажку.

Склоняюсь к 1-му варианту.

НИКОГДА не ходите туда, откуда Вам звонят первыми (по крайней мере без предварительной договорённости).

НИКОГДА не ищите "халявы", т.е. бесплатных консультаций (кроме как на сайте в интернете).

БЕСПЛАТНОГО не бывает ничего.

Намного проще и надёжней и даже быстрее съездить самой в Украину, если, конечно, речь идёт не о 2-х областях, в которых длится вооружённый конфликт.

23.10.2014, 00:05

Спасибо. Речь идет не о 2-х областях, я из Запорожской области, но мне нужно ехать через Харьков, а там постоянно какие то происшествия, подорвали недавно какую то часть железной дороги..., у нас при везде в область блок пост стоит где сами своих же и грабят и плохо относятся...особенно с девушками,(особенно если узнают что я больше года в РФ живу, они же не на видят Россиян...) поэтому не хотелось бы вообще туда ехать.

23.10.2014, 00:14

Вы говорите, в консульстве очереди. А там война! Выбирать не приходится, как говорится. Советую Вам занять очередь здесь и пусть не за день, за 2, получить документ. Чем рисковать жизнью и ехать.

23.10.2014, 02:22

У меня знакомая делала эту справку в консульстве, в ЗАГСе сказали что она не подходит и ей пришлось ехать на Украину брать эту справку. Правда это год назад было.

23.10.2014, 14:17