Алименты при разводе - с какого момента начинают взиматься?
Сын развёлся с женой в 2014 г., но жили вместе и на ребёнка давал деньги. Если бывшая жена подаст на алименты, то с какого периода будут взимать алименты?
Алименты на детей назначаются с момента обращения в суд. С исковым заявлением. Это предусмотрено статьей 107 семейного кодекса.
Доброго Времени суток!
Алименты будут начисляться с момента обращения с иском в суд об уплате алиментов
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением. За предыдущий период алименты могут быть взысканы лишь в случае. Если истец докажет, что ранее он принимал попытки для взыскания алиментов, но должник уклонялся от их оплаты.
Алименты будут начисляться со дня обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов. За прошлый период времени алименты не взыскиваются.
СК РФ, Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.